
রাঙামাটি শহরে কন্যা শিশুকে যৌন পীড়নের অভিযোগে দায়েরকৃত মামলার পলাতক আসামীকে সূদুর লক্ষীপুরের রামগতি থেকে গ্রেফতার করেছে রাঙামাটির কোতয়ালী থানা পুলিশ।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে গ্রেফতারকৃত আসামী সাহাব উদ্দিন(৭০)। তার বাড়ি রাঙামাটি শহরের পুরাতন হাসপাতাল এলাকায় বলে জানিয়েছে পুলিশ।
থানা সূত্রে জানা গেছে, ভিকটিম শিশুটি তার পিতা-মাতার সাথে পুরাতন হাসপাতাল এলাকায় স্টাফ কোয়াটারে বসবাস করে। মামলার এজাহারে ভিকটিম তৃতীয় শ্রেনীর শিক্ষার্থী কন্যা শিশুটির মা উল্লেখ করেছেন, চলতি বছরের মার্চ মাসের ১৬ তারিখ বিকেল বেলায় স্থানীয় বাসিন্দা সাহাব উদ্দিনের দোকানে শিশুটিকে কিছু সদাই আনতে পাঠায়। এসময় সাহাব উদ্দিন শিশুটির স্পর্শকাতর স্থানে হাত দেয়; সেসময় শিশুটি চিৎকার করতে চাইলে শিশুটির মুখ চেপে ধরে তাকে দুটি চকলেট দিয়ে বলে এই ঘটনা কাউকে জানালে প্রাণে মেরে ফেলবে। পরবর্তীতে শিশুটি বাসায় এসে তার মাকে ঘটনাটি খুলে বলে এবং ভিকটিম শিশুটি ভয়ে কাপতে থাকে।
এসময় ভিকটিমের মা উক্ত দোকানে গিয়ে সাহাব উদ্দিনের কাছে বিষয়টি জানতে চাইলে সাহাব উদ্দিন ও তার স্ত্রী-সন্তান উক্ত ভিকটিমের মাকে মারধর করে আঘাত করে। মামলার এজাহারে তিনি উল্লেখ করেন, উক্ত দোকানদার সাহাব উদ্দিন এর আগেও আরো কয়েকবার এলাকার অনেক শিশু ও ১নং বিবাদীর এরুপ বিকৃত যৌন লালসার শিকারে পরিণত হয় এবং অনেককে যৌন হয়রানী করে। এছাড়া, এ লম্পট সাহাব উদ্দিনের বাসার ভাড়াটিয়া রাপ্রবিবি’র এক ছাত্রীর সাথেও এরুপ অসধাচরণের ঘটনা ঘটিয়েছিল বলেও এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়।
এমন অনেক অবলা গরীব মেয়ের সাথেও শ্লীলতাহানির ঘটনা ঘটায়, যা এলাকার তথা কথিত মুরব্বী ও প্রভাবশালীদের দিয়ে টাকার বিনিময়ে ও তার পতিপত্তির প্রভাব খাটিয়ে ঘরোয়া মীসাংসার নামে ধামাচাপা দেয়। এমনকি তার চাকুরী জীবনেও তার চারিত্রিক এ লম্পটগিরি ও বিকৃত যৌনচারী লোলুপের শিকার হয়েছে অনেক নারী।
এই ঘটনায় ভিকটিমের মায়ের লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে কোতয়ালী থানায় গত ১৭/০৩/২০২৫ তারিখে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০ (সংশোধনী/২০) এর ১০ তৎসহ ৩২৩/৫০৫ পেনাল কোড এ মামলা দায়ের করা হয়েছে রাঙামাটি কোতয়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ সাহেদ উদ্দিন প্রতিবেদককে বলেন, আমরা ঘটনার পর থেকেই আসামীকে গ্রেফতারের চেষ্ঠা অব্যাহত রেখেছিলাম।
কিন্তু আসামী এলাকা ছেড়ে অন্যত্র পালিয়ে যাওয়ায় কিছুটা দেরি হওয়ার পরেও গোপন সংবাদের মাধ্যমে আসামীর অবস্থান নিশ্চিত হয়ে কোতয়ালী থানার এসআই মহিউদ্দিন আলমগীর ও তার সঙ্গীয় ফোর্স অভিযান চালিয়ে সোমবার রাতে তাকে লক্ষীপুর জেলাধীন রামগতি থেকে আসামী সাহাব উদ্দিনকে গ্রেফতার করে রাঙামাটিতে নিয়ে আসে।
মঙ্গলবার দুপুরে আসামীকে আদালতে প্রেরণ করা হলে আদালত উক্ত আসামীকে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন। এই মামলায় এজাহারনামীয় আরো দুই আসামীদেরকেও গ্রেফতারের চেষ্ঠা চলছে বলেও জানিয়েছেন ওসি। #