Logo
শিরোনাম :
রাবিপ্রবি’র নবনিযুক্ত ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড.জয়নুল আবেদীন সিদ্দিকী’র যোগদান রাঙামাটিতে জাপানি শিক্ষা পদ্ধতি ‘কুমন’ এর উদ্বোধন করলেন পার্বত্যমন্ত্রী এড. দীপেন দেওয়ান কাপ্তাইয়ে দাদার সাথে কর্ণফুলী নদীতে গোসল করতে গিয়ে এক শিশুর মৃত্যু রাঙামাটিতে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় ডিজিটাল উদ্যোগ: অনলাইন বাস টার্মিনাল ও সিএনজি চালকদের ডিজিটাল ডাটাবেস কার্যক্রমের উদ্বোধন। রাঙ্গামাটিতে কোতোয়ালী থানা পুলিশের বিশেষ অভিযান: মাদকসহ গ্রেফতার ৮ চকরিয়ায় মসজিদের ইমামের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ সরকারের ১ শত ৮০ দিনের  সম্পাদিত কার্যক্রম বিষয়ে কাপ্তাই তথ্য অফিসের প্রেস ব্রিফিং রাঙামাটিতে নারী নির্যাতন ও হত্যা মামলায় স্বামীর যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে কুখ্যাত মাদক সম্রাটসহ ৪ জন গ্রেফতার সিন্ধু পানি চুক্তি : অসম দায়বদ্ধতা, বৈষম্যমূলক ছাড় এবং পাকিস্তানের পানিকে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার

বাংলাদেশের জনগন আগামীতে জামায়াতকে ক্ষমতায় দেখতে চায় : সহ:সেক্রেটারী জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান

নিজস্ব প্রতিবেদক(গিরি সংবাদ) রাঙ্গামাটি। / ১৩৫ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : শনিবার, ৩০ নভেম্বর, ২০২৪

জামায়াত ইসলামীকে স্বাধীনতা বিরোধী সংগঠন বলে নিষিদ্ধ করতে গিয়ে ফ্যাসিবাদের দোসর,গণহত্যাকারী শেখ হাসিনা নিজেই নিষিদ্ধ হয়ে গেছেন,অবশেষে শেখ হসিনা দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেলেন। এ মন্তব্য করেছেন,জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল ও চট্টগ্রামের সাবেক সংসদ সদস্য মাওলানা মোঃ শাহজাহান চৌধুরী। তিনি আরো বলেন, ১৭ বছর জামায়াত শিবিরের উপর নির্যাতন চালানোর পরও আমরা কেউ পালিয়ে যায়নি কিন্তু ছাত্রজনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ এক মাসও টিকতে পারেনি।

শনিবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় রাঙ্গামাটি আল আমিন ইসলামিয়া ফাজিল মাদরাসা মাঠে পৌরসভা জামায়াত আয়োজিত বিশাল কর্মী সমাবেশে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ১৭ বছর পর রাঙ্গামাটি শহরে পৌর জামায়াতে ইসলামীর বিশাল কর্মী সন্মেলনে হাজারো নেতা কর্মী যোগ দেয় ।

সমাবেশে শাহজাহান চৌধুরী বলেন বিগত ১৫ বছর সরকারের জুলুম-নির্যাতনের কারণেই আমরা খোলা মনে কথা বলতে পারিনি। মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারিনি। রাজনৈতিকভাবে আমাদের ওপর জুলুম-নির্যাতন করা হয়েছে। অফিস গুলো বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। হাজার হাজর নেতা কর্মীকে মিথ্যা মামলায় জেলে দেয়া হয়েছে। রাষ্ট্রীয় বাহিনী দিয়ে খুন গুমের মাধ্যমে ত্রাসের রাজত্ব চালানো হয়েছে।

তিনি বলেন ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে ছাত্র জনতার বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের মাধ্যমে যে সফল বিল্পব সাধন হয়েছে তা সমুন্নত রাখতে হবে । আগামী নির্বাচনে সৎ, যোগ্য এবং তাকওয়াবান নেতৃত্ব তৈরী করে জামায়াতে ইসলামীকে নির্বাচিত করতে দলের নেতাকর্মীদের কাজ করার জন্য তিনি আহ্বান জানান।

সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান। তিনি আগামীর বৈষম্যহীন শোষনহীন দুর্নীতিমুক্ত কল্যানকর বাংলাদেশ বিনির্মানে জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীদের প্রস্তুতি নেয়ার আহবান জানিয়ে বলেন বাংলার মানুষ আগামীতে জামায়াতকে ক্ষমতায় আনতে অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছে ।

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারী জেনারেল রফিকুল ইসলাম খান বলেন ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য পৃথিবীর ইতিহাসে এত জঘন্যতম, নির্মমতা ও পৈশাচিকতা আওয়ামী লীগ প্রদর্শন করেছে ।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতা থাকার সময় সবচেয়ে বেশী নির্যাতিত ও জুলুম হয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেতা কর্মীদের । অথচ ছাত্র-জনতার গণ-অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকার বিতাড়িত হওয়ার পর কোন কোনো প্রতিশোধ নেয়নি। এই জমিনে আল্লাহর দ্বীন প্রতিষ্ঠার মাধ্যমেই এর জবাব দিতে হবে।

রাঙ্গামাটি পৌর জামায়াতের আমীর মুহাম্মদ আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে আয়োজিত বিশাল কর্মী সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, রাঙ্গামাটি জেলা আমীর অধ্যাপক মোঃ আব্দুল আলীম, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, জেলা জামায়াতের সেক্রেটারী মনছুরুল হক, রাঙ্গামাটি ইসলামীক সেন্টারের চেয়ারম্যান এডভোকেট. মোখতার আহমেদ, রাঙ্গামাটি জেলা জামায়াতের সাবেক সেক্রেটারী ইঞ্জিনিয়ার আবুল কালাম , আল আমিন ইসলামিয়া ফাজিল মাদরাসার অধ্যক্ষ মাওলানা নুরুল আলম ছিদ্দিকী, এলডিপির জেলা সভাপতি দিবাকর দেওয়ান, রাঙ্গামাটি জেলা জামায়াতের সাংগঠনিক সম্পাদক এড. মোঃ হারুনুর রশিদ, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জেলা সভাপতি এড. জিল্লুর রহমান, কাপ্তাই উপজেলা আমীর, মোঃ হারুন অর রশিদ, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র শিবির রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সভাপতি মোঃ শহীদুল ইসলাম, সেক্রেটারী মোঃ রবিউল ইসলাম প্রমুখ।

এর আগে রাঙ্গামাটি পৌর জামায়াতের কর্মী সন্মেলন উপলক্ষে শনিবার রাঙ্গামাটি পৌর সভা থেকে রেলি বের করা হয়। রেলিটি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন করে বনরূপা আল আমিন সিনিয়র মাদ্রাসা প্রাঙ্গনে এসে পৌর জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। #

তারিখ- ৩০ নভেম্বর -২০২৪


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ