
খাগড়াছড়িতে অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র বিক্রি করার সময় মোঃ আইয়ুব (৪৬) নামে একজনকে আটক করেছে সেনাবাহিনী।
আজ মঙ্গলবার (৩০ ডিসেম্বর) রাতে খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার কৃষি গবেষণা কেন্দ্র এলাকায় থেকে তাকে আটক করা হয়। আটক মোঃ আইয়ুব চট্টগ্রাম জেলার রাঙ্গুনিয়া উপজেলার চন্দ্রঘোনা এলাকার ইছাহক মিয়ার ছেলে।
বাংলাদেশ সেনাবাহীনির ৩০ বীর জোন সদর জোন সূত্রে জানা যায়, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে জানতে পারে রাঙ্গুনিয়া থেকে অবৈধ অস্ত্র ক্রয়ের উদ্দেশ্যে একজন লোক খাগড়াছড়িতে আগমন করেছে। পরে ৩০ বীর খাগড়াছড়ি সদর জোনের সিনিয়র ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে টহল দল সদর উপজেলার কৃষি গবেষণা কেন্দ্র এলাকায় থেকে অভিযান পরিচালনা করে আইয়ুব আলীকে আটক করে।
এসময় তার কাছ থেকে ১ টি পিস্তল, ১ টি ম্যাগাজিন, ২ রাউন্ড গুলি, নগদ ৪,০,২০ টাকা, ১টি মোবাইল ফোন এবং ২টি সিম কার্ড উদ্ধার করা হয়। আটকের পর তাকে ৩০ বীর জোন সদরে নিয়ে আসা হয়। পরবর্তীতে রাত সাড়ে ৯টা দিকে তাকে খাগড়াছড়ি সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
পুলিশ সুপার মির্জা সায়েম মাহমুদ পিপিএম আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
উল্লেখ্য, আটককৃত আসামিকে চট্টগ্রাম র্যাব ৭-এর অস্ত্র ও গোলাবারুদসহ গত ১৫ সেপ্টেম্বর/২৪ ইং তারিখ আটক করে।#