Logo
শিরোনাম :
বাঘাইছড়িতে বিজিবির অভিযানে বিদেশি পিস্তল,৭ রাউন্ড গুলি ও ১০ কার্টন ভারতীয় সিগারেট জব্দ রাঙামাটিতে ১৪ মামলার পলাতক আসামিসহ ৮ জন গ্রেপ্তার। কাপ্তাই হ্রদে মাছ আহরণে নিষেধাজ্ঞা আরও ১০ দিন বৃদ্ধি, : ১০ আগস্ট মধ্যরাত থেকে শুরু হবে আহরণ-বিপনন। কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে ০৩ জন মাদক কার্বারী গ্রেফতার। বাঘাইছড়িতে ৭০০ কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে আমন ধানের বীজ ও সার বিতরণ পরিবেশ রক্ষায় লংগদুতে ৩ হাজার ৫০০ গাছের চারা বিতরণ রাঙামাটিতে ‘মাল্টিমিডিয়া, এআই ও ফ্যাক্ট চেকিং’ বিষয়ক সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ কর্মশালার সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফন অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেলেন ড. কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রম কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে চোরা কারবারী, মাদক ব্যবসায়ী, দাঙ্গাবাজসহ মোট ০৩ জন আসামী গ্রেফতার ১৯ পিচ ইয়াবা উদ্ধার রাঙামাটিতে বাংলাদেশ বুলেটিনের ৯ম তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন

রাঙামাটিতে সাংবাদিকদের ৩দিনের ডিজিটাল মিডিয়া বিষয়ক প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্টান

এস আলম(গিরি সংবাদ) রাঙামাটি / ৫২৭ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫

রাঙামাটি জেলার স্থানীয় সাংবাদিকদের অংশগ্রহণে ৩ দিনব্যাপী “ডিজিটাল মিডিয়া বিষয়ক প্রশিক্ষণ এর সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ ন‌ভেম্বর) বিকেলে রাঙামাটি প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ সমাপনী অনুষ্ঠানের আয়োজন ক‌রে প্রেস ইন‌স্টি‌টিউ বাংলা‌দেশ (পিআইবি)।

এতে জেলার বিভিন্ন প্রিন্ট, অনলাইন ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার ৩৫ জন সাংবাদিক অংশ নেন। প্রশিক্ষণের মূল উদ্দেশ্য ছিল ডিজিটাল সংবাদ সংগ্রহ, তথ্য যাচাই (ফ্যাক্ট–চেকিং), মোবাইল জার্নালিজম, এআই এর ব‌্যবহার, সামাজিক মাধ্যম ব্যবহারে নৈতিকতা ও নিরাপত্তা বিষ‌য়ে সাংবাদিকদের দক্ষতা বৃদ্ধি করা।

সমাপনী অনুষ্ঠানে ‌পিআইবির মহাপ‌রিচালক ফারুক ওয়া‌সিফ এর সভাপ‌তি‌ত্বে রাঙামাটি অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ইমরানুল হক ভূইয়া, পিআইবির সিনিয়র প্রশিক্ষক (অস্থায়ী) গোলাম মোর্শেদ, রাঙামাটি প্রেস ক্লা‌বের সভাপ‌তি আনোয়ার আল হক, সিনিয়র সহ-সভাপতি সাখাওয়াত হোসেন রুবেল, সে‌ক্রেটারী মোহাম্মদ ইলিয়াস, সাবেক সভাপতি ও প্রবীণ সাংবাদিক সুনীল কান্তি দে সহ রাঙামাটিতে কর্মরত প্রশিক্ষণে অংশগ্রহনকারীরা সাংবা‌দিকরা বক্তব্য রাখেন ছি‌লেন।

তারা ব‌লেন,“ডিজিটাল যুগে সাংবাদিকতাকে আরও গতিশীল ও দায়িত্বশীল করতে এ ধরনের প্রশিক্ষণ অত্যন্ত জরুরি। রাঙামাটির সাংবাদিকরা এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে তাদের পেশাগত যোগ্যতা আরও সমৃদ্ধ করবেন বলে আশা করি। তারা আরও ব‌লেন, ডিজিটাল টুল ব্যবহারের দক্ষতা বাড়লে সংবাদ পরিবেশন হবে আরও নির্ভুল, সময়োপযোগী এবং আন্তর্জাতিক মানসম্পন্ন।

প্রশিক্ষণে অংশ নেওয়া সাংবাদিকরা জানান, ডিজিটাল নিরাপত্তা, কনটেন্ট তৈরি ও মোবাইল রিপোর্টিংয়ের বাস্তব অনুশীলন তাদের কাজে নতুন মাত্রা যোগ করবে।

শেষে অংশগ্রহণকারীদের হাতে সনদপত্র তুলে দেওয়া দেন অ‌তি‌থিরা। #


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ