Logo

মনে রাখার মতো সুখবর পেলেন ওয়ার্নার

স্পোর্টস ডেস্ক / ১০ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : শুক্রবার, ৫ জানুয়ারী, ২০২৪
মনে রাখার মতো সুখবর পেলেন ওয়ার্নার

চাইলেও সিডনি টেস্টকে কখনো ভুলতে পারবেন না ডেভিড ওয়ার্নার। সাদা জার্সিতে অস্ট্রেলিয়ার হয়ে বাঁহাতি ওপেনারের এটাই শেষ ম্যাচ। ওয়ার্নারের বিদায়ী টেস্ট আরও বেশি আলোচিত হয়ে ওঠে তাঁর ব্যাগি গ্রিন বা টেস্ট ক্যাপগুলো হারিয়ে যাওয়ায়।

পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ টেস্টের আগে মেলবোর্ন থেকে সিডনি আসার পথে হারিয়ে যায় ক্যাপগুলো। সেখানে ওয়ার্নারের ২০১১ সালের অভিষেক টেস্টের ক্যাপের পাশাপাশি আরেকটি ব্যাগি গ্রিন ছিল। মঙ্গলবার ওয়ার্নার নিজে ক্যাপ হারিয়ে যাওয়ার খবর জানিয়েছিলেন। সেটি ফেরত দেওয়ার আর্তিও জানান তিনি।

অবশেষে সুখবর পেয়েছেন সিডনিতে ক্যারিয়ারে ১১১তম টেস্ট খেলতে নামা ওয়ার্নার। হারিয়ে যাওয়ার চারদিন পর ব্যাগি গ্রিন দুটো ফেরত পেয়েছেন ৩৭ বছর বয়সী বাঁহাতি ব্যাটসম্যান। শুক্রবার ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও আপলোড দিয়ে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ওয়ার্নার।

সিডনির টিম হোটেলে শুক্রবার ওয়ার্নারের ক্যাপ দুটি পাওয়া গেছে। এগুলো কীভাবে সেখানে এসেছে, এটা জানা যায়নি। ব্যাগি গ্রিন ফিরে পেয়ে শুক্রবার ইনস্টাগ্রামের ভিডিওতে ক্যাপ হাতে নিয়ে ওয়ার্নারকে বলতে শোনা যায়, ‘আমার ব্যাগি গ্রিনগুলো ফিরে পেয়েছি, এটা আপনাদের জানাতে পেরে আনন্দিত ও স্বস্তি বোধ করছি। এটা দারুণ সংবাদ।’

ক্যাপ ফেরত পেয়ে সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে ভোলেননি ওয়ার্নার, ‘সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ। (সবার প্রতি) আমি কৃতজ্ঞ। কানটাস (এয়ারলাইনস), পরিবহন কোম্পানি, আমাদের হোটেল ও টিম ম্যানেজমেন্ট- সবাইকে ধন্যবাদ।’

ব্যাগি গ্রিনের প্রতি অস্ট্রেলিয়ান ওপেনারের আবেগ উঠে এসেছে পরের লাইনে, ‘প্রত্যেক ক্রিকেটারই জানে, ক্যাপ তাদের কাছে কতটা স্পেশাল। আমি এটা বাকি জীবনে কখনো ভুলব না।’

এর আগে মঙ্গলবার ক্যাপ হারিয়ে যাওয়ার খবর জানিয়ে ওয়ার্নার বলেছিলেন, কেউ পেয়ে সেটি ফেরত দিলে তাঁকে কোনো ঝামেলায় পড়তে হবে না। সে সময় ওয়ার্নার বলেছিলেন, ‘এটি (ব্যাগি গ্রিন) আমার কাছে অনেক আবেগের। এ সপ্তাহে যখন মাঠে নামব, তখন এটা (ব্যাগি গ্রিন) আমার হাতে থাকবে, এমনটাই চাইব।’

ব্যাকপ্যাক ফিরে পাওয়ার আর্তি জানিয়ে ওয়ার্নার বলেছিলেন, ‘আপনার যদি ব্যাকপ্যাকটা দরকার হয়, আমার কাছে অতিরিক্ত আরো একটা আছে। আপনি কোনো ঝামেলায় পড়বেন না। দয়া করে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া কিংবা আমার সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যোগাযোগ করুন। যদি আমার ব্যাগি গ্রিন ফিরিয়ে দেন, আমি আপনাকে এটি খুশিমনে (ব্যাকপ্যাক) দিয়ে দেব।’

ওয়ার্নারের ব্যাগি গ্রিন ফিরে পাওয়া প্রসঙ্গে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার এক মুখপাত্র বলেছেন, ‘যে ব্যাগের ভেতরে এগুলো (ব্যাগি গ্রিন) ছিল, সেটি অক্ষত অবস্থায় টিম হোটেলে পাওয়া গেছে। ভেতরের সব জিনিস ঠিকঠাক আছে। মঙ্গলবার থেকে ব্যাপক খোঁজাখুজি করা হয়েছে। অনেক জায়গার সিসি-টিভি ফুটেজ চেক করা, বেশ কয়েকটি পক্ষের প্রচেষ্টার পরেও ব্যাগটি কোথা থেকে হারিয়ে গিয়েছিল, সেটা সেটা জানা যায়নি।’

সিডনিতে পাকিস্তানের বিপক্ষে বিদায়ী টেস্টে তৃতীয় দিনের খেলা চলছে। প্রথম ইনিংসে সফরকারীদের ৩১৩ রানের জবাবে ২৯৯ রানে গুটিয়ে গেছে স্বাগতিকরা। পাকিস্তান এগিয়ে ১৪ রানে। প্রথম ইনিংসে ৬৮ বলে ৩৪ রান করেছেন ওয়ার্নার।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ
Theme Created By Web Themes BD.Com