Logo
শিরোনাম :
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা ও দাফন অনুষ্ঠানে আমন্ত্রণ পেলেন ড. কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রম কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে চোরা কারবারী, মাদক ব্যবসায়ী, দাঙ্গাবাজসহ মোট ০৩ জন আসামী গ্রেফতার ১৯ পিচ ইয়াবা উদ্ধার রাঙামাটিতে বাংলাদেশ বুলেটিনের ৯ম তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন রাঙ্গামাটির বরকলে গৃহবধূ হত্যা ও দস্যুতা মামলার রহস্য উদঘাটন, দুই আসামি গ্রেপ্তার: পুলিশ সুপার রাঙ্গামাটিতে পুলিশের বিশেষ অভিযানে পলাতক আসামী সহ ৫জন আটক। পরিবেশের সুরক্ষায় বৃক্ষ রোপণের বিকল্প নেই – লে: কর্নেল মো: একরামুল রাহাত রাঙামাটিতে রাতভর অভিযানে আটক ২১ রাঙামাটিতে জেলা প্রশাসক ও বিজিবি’র বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন রাঙ্গামাটিতে পিসিসিপি’র উদ্যোগে ২৫০টি অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ রাঙ্গামাটি সাংবাদিক ইউনিয়নের আত্মপ্রকাশ / সভাপতি কামাল, সম্পাদক সৈকত ও সাংগঠনিক ফাতেমা জান্নাত মুমু

প্রধান উপদেষ্টার ঘোষণা অনুযায়ী ফেব্রুয়ারীতেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে – ফরিদা আখতার

মোকাদ্দেম সাঈফ(গিরি সংবাদ) / ৪৩৪ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : সোমবার, ২৭ অক্টোবর, ২০২৫
Oplus_131074

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার কথা অনুযায়ী আগামী ফেব্রুয়ারীতেই জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সেটা সেভাবেই হবে এবং আমরা সে প্রক্রিয়ায় আগাচ্ছি।

উপদেষ্টা বলেন, নির্বাচনী তফসিল ঘোষণার ব্যাপারটি নির্বাচন কমিশনের। আমাদের ক্যাবিনেট মিটিং আইনিভাবে এই সরকার নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার আগ পর্যন্ত যে যে কাজগুলো করার কথা আমরা করে যাব এবং ক্যাবিনেটেই সেই সিদ্ধান্তগুলো হবে।

রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সোমবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে  কাপ্তাই হ্রদের স্টেকহোল্ডারদের সাথে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভা শেষে দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের বিভিন্ন প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

এর আগে রাঙ্গামাটি স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক মোঃ মোবারক হোসেনের সভাপতিত্বে এবং অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) মোঃ রুহুল আমীনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত মত বিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ মৎস্য উন্নয়ন কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান (অতিরিক্ত সচিব) ফারাহ শাম্মী।

সভায় উপস্থিত ছিলেন,জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ নূয়েন খীসা,জেলা জামায়াতের আমীর মোঃ আব্দুল আলীম, জেলা জাতীয়তাবাদী মৎস্যজীবি দলের সভাপতি মোঃ নুরুল ইসলাম বাচা,জেলা এনসিপির সমন্বয়কারী মোঃ জাহিদুল ইসলাম,নাগরিক পরিষদ প্রতিনিধি এম এ বাশার,বৈষম্য বিরোধী ছাত্র প্রতিনিধি সায়েদা ইসলাম সাদিয়া,জেলা মৎস্য ব্যবসায়ী সমিতির সাধারন সম্পাদক মোঃ আব্দুর শুক্কুর, পেশাজীবি মৎস্যজীবি সমবায় সমিতির সভাপতি মোহর আলীসহ বিভিন্ন সরকারী-বেসরকারী সংস্থার প্রতিনিধি,পেশাজীবি সংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ বিএফডিসির কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সভার শুরুতে কাপ্তাই লেকের বিভিন্ন সমস্যা ও সম্ভাবনা নিয়ে একটি ভিডিও প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করেন জেলা বিএফডিসি ব্যবস্থাপক কমান্ডার মোহাম্মদ ফয়েজ আল করিম।

উপদেষ্টা সাংবাদিকদের আরো বলেন,কাপ্তাই লেক রক্ষার জন্য প্রথম কাজ হচ্ছে ড্রেজিং করা এবং এটা এখানকার সকলের দাবি। তাছাড়া কাপ্তাই লেকে দুষণের পরিমানও দিনদিন বাড়ছে,এখানে লেকে পয়ঃনিষ্কাষণসহ যত্রতত্র ময়লা আবর্জনা ফেলা হচ্ছে। দুষণের ব্যাপারে স্থানীয় সরকার,পরিবেশ মন্ত্রণালয় এবং আরো যারা সংশ্লিষ্টদের সাথে কথা বলে কি করা যায় দ্রুত সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

উপদেষ্টা আরো বলেন, কাপ্তাই লেকে পলি জমে যাওয়ার কারনে পলি পরে লেক ভরাট হয়ে যাচ্ছে। ফলে পানির স্তর কমে যাওয়ায় পানির উপরের স্তরে বড় মাছগুলো থাকতে পারছেনা। এ কারনে লেকে ছোট মাছের আধিক্য বেড়েছে এবং বড় মাছ কমে যাচ্ছে। লেকটাকে রক্ষা করতে সরকারের পাশাপাশি সকলকে এগিয়ে আসতে হবে।

উপদেষ্টা আজ সোমবার বিকেলে কাপ্তাই কর্ণফুলী পানি বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন,বিএফডিসির কাপ্তাই উপকেন্দ্র ও বিএফআইডিসির স্থান পরিদর্শন করার কথা রয়েছে। #


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ