Logo
শিরোনাম :
এবার ২ পার্বত্য জেলায়ও সড়ক-নৌপথ অবরোধের ঘোষণা প্রত্যাশী সিমস্ প্রকল্পের উদ্যোগে কক্সবাজারে নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত রাঙ্গামাটির সাইমুন প্রধানমন্ত্রী’র হাত থেকে নিলেন “ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬” পদক। কক্সবাজার টুপটুপ রেস্টুরেন্টে এন্ড রিসোর্টে : ফ্রিজে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত কাপ্তাই লেকে পাথর বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার ঃ বোট মালিক আটক মানবতাবাদী সমাজ গঠনে লালন সাঁইয়ের দর্শন অনুসরণের আহ্বান প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের রাঙ্গামাটির লাভ পয়েন্টে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ২ চলমান পরিস্থিতিতে পাহাড়ে গুজব, মিথ্যা তথ্যছড়ানো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীর ফাদেঁ পা দিবেন না : সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের “রাঙ্গামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব” এর আত্মপ্রকাশ নেতৃত্বে আজিজুল-লোকমান পর্যটক ও দর্শনার্থীর নিরাপত্তায় সড়ক বিভাগের লেক ভিউ গার্ডেনে বসানো হলো পুলিশ বক্স

চট্টগ্রাম আদালত প্রাঙ্গনে আসামিদের হামলার শিকার বাদী ব্যবসায়ী মাহবুব।

বিশেষ প্রতিনিধি(গিরি সংবাদ) চট্টগ্রাম / ১৬৬ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : মঙ্গলবার, ৬ মে, ২০২৫

পতেঙ্গার আলোচিত রফিক হত্যা মামলার  ৬ নং আসামি আলাউদ্দিন  ওরফে গাভী আলাউদ্দিন সহ তার ভাই ভাতিজারা মিলে রফিক হত্যা মামলার রাজসাক্ষী ব্যবসায়ী মাহবুব এর উপর আদালত প্রাঙ্গণে  হামলা চালায়। গত  ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ সালে  পতেঙ্গায় নৃশংস ভাবে হত্যা হয় রফিক নামে এক নিরিহ ব্যাবসায়ী,  মৃত ইলিয়াস ওরফে গাভী ইলিয়াস কে প্রধান আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন মৃত রফিক এর বড় ভাই আব্দুর নুর, মামলার রাজ সাক্ষী মাহবুব হওয়ায় তাকে মামলার সাক্ষী না দেওয়ার জন্য  একের পর এক নৃশংস অত্যাচার আলাউদ্দিন বাহিনী ,

গত ২৯,০৪,২৫ ইং তারিখে মাহাবুব পরিচালিত ব্যাবসায়ী প্রতিষ্ঠানে লুটতরাজ করেন আলাউদ্দিন সহ রফিক হত্যা মামলার সাথে জরিত কয়েকজন।    

এই ঘটনায় গত ০১,০৫,২৫ তারিখের সিসিটিভি ফুটেজ দেখে গাভী আলাউদ্দিন সহ ৫/৭ জনকে আসামি করে পতেঙ্গা থানায় একটি মামলা দায়ের করে ব্যবসায়ী মাহবুব। 

ঘটনার বিষয়ে মাহবুব বলেন আদালতে মামলার শুনানি’র জন্য আমি হাজির হই এবং দেখি আসামিরা জামিল লাভ করে, 

আদালত প্রাঙ্গণে তারা আমাকে দেখে চড়াও হয়,, এবং কেন রফিক হত্যা মামলায় রাজ সাক্ষী এবং কেন আমি তাদের নামে মামলা করেছি এ কারণে গাভি আলাউদ্দিন, নুরুল হুদা,টিশান সহ তার সঙ্গে পাঙ্গরা ক্ষিপ্ত হয়ে আমাকে চড় থাপ্পড় কিল ঘুসি মারতে থাকে,, এবং তারা বলে মামলা এবং রফিক হত্যার  সাক্ষী থেকে যদি আমি বিরত না থাকি তাহলে আমাকে প্রাণে মেরে ফেলবে অথবা আমার বাচ্চাকে গুম করে ফেলবে,, এই ঘটনার প্রেক্ষিতে আমার উকিলের পরামর্শ আমি কোতোয়ালি থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করি,আমি সত্যিই প্রাণ সংশয়ে রয়েছি বলেও তিনি মন্তব্য করেন, 

এ ঘটনার বিষয়-আলাউদ্দিনের সাথে মুঠো ফোনে কথা বললে তিনি জানান আদালতে গিয়েছি এটা সত্য  কিন্তু এ ঘটনার বিষয়ে আমি কিছুই জানািনা। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায় এই আলাউদ্দিন মূলত মাদক ব্যাবসায়ী পতেঙ্গার মাদকসম্রাট হিসেবেও অনেকে চিনে তাকে, তার নামে চট্টগ্রামের বিভিন্ন থানায় রয়েছে একাধিক মাদক মামলা,চাঁদাবাজি মামলা সহ রয়েছে হত্যা মামলাও। 

এদিকে কোট প্রাঙ্গনে ব্যবসায়ী মাহবুবের উপর হামলার  লিখিত  অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল করিম তিনি বলেন, তদন্ত করে এ আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। #


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ