Logo
শিরোনাম :
এবার ২ পার্বত্য জেলায়ও সড়ক-নৌপথ অবরোধের ঘোষণা প্রত্যাশী সিমস্ প্রকল্পের উদ্যোগে কক্সবাজারে নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত রাঙ্গামাটির সাইমুন প্রধানমন্ত্রী’র হাত থেকে নিলেন “ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬” পদক। কক্সবাজার টুপটুপ রেস্টুরেন্টে এন্ড রিসোর্টে : ফ্রিজে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত কাপ্তাই লেকে পাথর বাঁধা যুবকের মরদেহ উদ্ধার ঃ বোট মালিক আটক মানবতাবাদী সমাজ গঠনে লালন সাঁইয়ের দর্শন অনুসরণের আহ্বান প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের রাঙ্গামাটির লাভ পয়েন্টে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ২ চলমান পরিস্থিতিতে পাহাড়ে গুজব, মিথ্যা তথ্যছড়ানো বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীর ফাদেঁ পা দিবেন না : সবাইকে সতর্ক থাকার আহ্বান প্রতিমন্ত্রী মীর হেলালের “রাঙ্গামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব” এর আত্মপ্রকাশ নেতৃত্বে আজিজুল-লোকমান পর্যটক ও দর্শনার্থীর নিরাপত্তায় সড়ক বিভাগের লেক ভিউ গার্ডেনে বসানো হলো পুলিশ বক্স

লাখ টাকা জরিমানা ! রাজস্থলীতে ২ ইটভাটা বন্ধ

রাঙামাটি প্রতিনিধি ( গিরি সংবাদ) / ১৮২ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : সোমবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৫

রাঙামাটিতে হাইকোর্টের নির্দেশে জেলার বিভিন্ন অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান শুরু করেছে প্রশাসন। রাজস্থলীতে অভিযান চালিয়ে আর্থিক জরিমানাসহ ২টি ইট ভাটা বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। এর আগে এক রিটের শুনানি শেষে ৫ জানুয়ারি জেলার অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে পরবর্তী এক সপ্তাহের মধ্যে ব্যবস্থা নিতে প্রশাসনকে নির্দেশ দেন হাইকোর্ট।

জানা গেছে, সোমবার জেলার রাজস্থলী উপজেলায় পরিচালিত অভিযানে ২টি ইটাভাটা বন্ধ করে দেয় রাজস্থলী উপজেলা প্রশাসন। এ সময় ২টি ইটভাটার মালিককে মোট ১ লাখ টাকা আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে। ভাটা ২টি হলো- উপজেলা ২ নং গাইন্দ্যা ইউনিয়নের কলেজ পাড়া গ্রামের কে ভি ডাবলিও ব্রিকস, এবং বড়ইতলি গ্রামের বি আর বি ব্রিকস ফিল্ড।

উপজেলা প্রশাসন জানায়, সোমবার সকাল থেকে পরিচালিত অভিযানে গাইন্দ্যা ইউনিয়নের বড়ইতলি এলাকার বি আর বি ব্রিকস, ও কলেজ পাড়া কে ভি ডাবলিউ নামক ২টি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। এ সময় ভাটা দুইটির মালিককে মোট এক লাখ টাকা আর্থিক জরিমানা করা হয়। অভিযানে পানি ছিটিয়ে ইটভাটার চুল্লির আগুন নিভিয়ে পরে কাঁচা ইটগুলো গুড়িয়ে দেওয়া হয়।

এ সময় রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সজীব কান্তি রুদ্র, পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা, বন বিভাগ,গণমাধ্যমকর্মী, উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তা, পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। রাজস্থলী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ( ইউএনও) সজীব কান্তি রুদ্র বলেন, হাইকোর্টের আদেশ প্রতিপালনে ও পরিবেশ সুরক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার অংশে রাজস্থলী উপজেলায় অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে।

হাইকোর্ট বিভাগের আদেশ অনুযায়ী, রাজস্থলী উপজেলায় সোমবার পরিচালিত অভিযানে ২টি অবৈধ ইটভাটা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সংশ্লিষ্ট ইটভাটার মালিকদের আর্থিক জরিমানা করা হয়েছে। সেই সঙ্গে সাইনবোর্ড টাঙিয়ে এসব অবৈধ ইটভাটা বন্ধের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ