Logo
শিরোনাম :
কক্সবাজারে বাস্তুচ্যুত পরিস্থিতিতে সংঘাত-সংবেদনশীল সাংবাদিকতা বিষয়ক ৫ দিনের প্রশিক্ষণ কর্মশালা’র সমাপ্তি। রাঙ্গামাটি রিজিয়ন ও সিএমএইচের উদ্যোগে সদর হাসপাতালে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পেইন ও ঔষধ বিতরণ কাপ্তাই ৪১ বিজিবির অভিযান : রাঙ্গুনিয়া থেকে ১৮ হাজার ৮৯০ প্যাকেট অবৈধ সিগারেটসহ ডাম্পার আটক প্রধানমন্ত্রী স্বর্ণপদকের মনোনয়ন পেলেন রাবিপ্রবি’র ৩ শিক্ষার্থী রাঙামাটিতে ৪টি গ্যাস ফিলিং স্টেশনে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা: গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক কাপ্তাইয়ে সুমি হত্যায় মুহিবলের ফাঁসি : রাঙ্গামাটি জেলা ও দায়রা জজ আদালতের দ্বিতীয় মৃত্যুদণ্ডের রায়। রাঙ্গামাটিতে বাজার চৌধুরী এসোসিয়েশন সম্মেলনে সভাপতি-দেব কুমার,সম্পাদক-মোস্তফা কামাল নির্বাচিত। মাদকমুক্ত ও আগামীর সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ায় শিশুর প্রথম শিক্ষক মা এবং সুরক্ষার হাতিয়ার খেলাধুলা: সাচিং প্রু নবীন ও বিদায়ী ইন্টার্ন চিকিৎসকদের বরণ ও শুভকামনা অনুষ্ঠান অনুষ্টিত। রাঙামাটিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময়

রাঙ্গামাটিতে পিসিসিপি’র উদ্যোগে ২৫০টি অসহায় পরিবারের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ

মোকাদ্দেম সাঈফ(গিরি সংবাদ) / ৪৮৯ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : সোমবার, ২৫ মে, ২০২৬

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে রাঙ্গামাটিতে গরীব, দুস্থ ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি)।
সংগঠনের রাঙ্গামাটি জেলা শাখার উদ্যোগে সোমবার (২৫ মে) দুপুরে রাঙ্গামাটি কাঠালতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গনে ২৫০টি পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা হিসেবে চাউল বিতরণ করা হয়।

​সংগঠনের রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সভাপতি তাজুল ইসলাম তাজের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য ও পিসিসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক মো. হাবীব আজম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি আনোয়ার আল হক, কাঠালতলী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক কলিম উল্লাহ।
​এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন, পিসিসিপি রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক আলমগীর হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক পারভেজ মোশারফসহ জেলা, উপজেলা, পৌর ও কলেজ শাখার বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।
​
​অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ও অন্যান্য বক্তারা বলেন,
পবিত্র ঈদুল আজহা আমাদের নিঃশর্ত আনুগত্য, সর্বোচ্চ ত্যাগ ও মানবতার শিক্ষা দেয়। আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য নিজের সবচেয়ে প্রিয় বস্তুকে বিসর্জন দেওয়ার মানসিকতা এবং ত্যাগের মাধ্যমে পারস্পরিক সৌহার্দ্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ গড়ে তোলার অনন্য বার্তা বহন করে এই উৎসব। কোরবানি শব্দের আক্ষরিক অর্থ ত্যাগ বা নৈকট্য। এটি কেবল পশুর রক্তপাত নয়, বরং মানুষের ভেতরের অহংকার, লোভ, ও রিপুকে বিসর্জন দেওয়ার প্রতীকী শিক্ষা।
সমাজের বিত্তবান ও সামর্থ্যবানদের উচিত এই আনন্দের দিনে অসহায় ও দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়ানো। পিসিসিপি সবসময় রাজনৈতিক ও সামাজিক অধিকার আদায়ের পাশাপাশি এমন মানবিক কর্মকাণ্ডে এগিয়ে এসেছে এবং ভবিষ্যতেও এই ধারা অব্যাহত রাখবে।

​বক্তারা আরও উল্লেখ করেন: ​”‘পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি)’ পাহাড়ের নিপীড়িত ও অধিকারবঞ্চিত শিক্ষার্থীদের অধিকার আদায়ের একটি ঐতিহ্যবাহী ও সুপরিচিত ছাত্র সংগঠন। পাহাড় নিয়ে সব ধরনের ষড়যন্ত্র, বৈষম্য, সন্ত্রাস এবং চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে রাজপথে যেমন এই সংগঠন অগ্রণী ভূমিকা পালন করে আসছে, ঠিক তেমনি সামাজিক ও মানবিক কার্যক্রমেও সর্বদা সক্রিয় রয়েছে।”

​পিছিয়ে পড়া মানুষের মুখে হাসি ফোটানোর আহ্বান জানিয়ে ​বক্তারা বলেন, সমাজের পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর মুখে হাসি ফোটাতে এবং ঈদের আনন্দ ছড়িয়ে দিতে এ ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে।

পিসিসিপি’র নেতৃবৃন্দ সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে পাহাড়ের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর উদাত্ত আহ্বান জানান।
​আলোচনা সভা শেষে উপস্থিত প্রধান অতিথি ও সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ২৫০টি উপকারভোগী পাহাড়ি বাঙালি পরিবারের হাতে চাউল তুলে দেন। ঈদ উপহার পেয়ে অসহায় পরিবারগুলোর ঠোঁটের কোণে হাসি ফুটে ওঠে। #


এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ