Logo
শিরোনাম :
উৎসবের আনন্দ বাড়াতে দরিদ্রদের পাশে বিত্তবানদের এগিয়ে আসার আহ্বান–পার্বত্য মন্ত্রীর পার্বত্য চট্টগ্রামে শাসনবিধি ১৯০০ বাতিল সহ ৭ দফা দাবিতে পিসিএনপি’র স্মারকলিপি ১৮০ দিনের কর্মসূচির দৃশ্যমান অগ্রগতির তাগিদ দিলেন পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান বাজার মনিটরিং ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় নেতাকর্মীদের সজাগ থাকার আহ্বান পার্বত্য মন্ত্রীর বাংলার রাজনীতিতে এসেছে নান্দনিক পরিবর্তন পার্বত্যাঞ্চলে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়নের অঙ্গীকার মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানের চারণ সাংবাদিক একেএম মকছুদ আহমেদের প্রথম মৃত্যুবার্ষিকীতে স্মরণ সভা ও দোয়া ইফতার মাহফিল রোজার মাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসি এসপিদের তৎপর থাকার বিশেষ নির্দেশ পার্বত্য মন্ত্রীর সিআরএ’র পক্ষ থেকে মহান ২১শে ফেব্রুয়ারি ও ভাষা শহীদদের ‍প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলী পার্বত্য চট্টগ্রামকে বিশ্বমানের ইকোট্যুরিজম স্পটে পরিণত করা হবে: মীর হেলাল

রাঙ্গামাটি বধির (বাক্-শ্রবণ) বিদ্যালয়ে পাঠ্যবই বিতরণ।

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি(গিরিসংবাদ) / ১৮৫ বার দেখা হয়েছে
শেষ আপডেট : সোমবার, ১২ জানুয়ারী, ২০২৬
Oplus_131072

রাঙ্গামাটি বধির (বাক্-শ্রবণ) বিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত প্রতিবন্ধী শিশু-কিশোরদের মাঝে ২০২৬ শিক্ষাবর্ষের পাঠ্যবই বিতরণ করা হয়েছে।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) সকাল ১১টায় তবলছড়িস্থ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে আয়োজিত এই পাঠ্যবই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সৈয়দ আবু হুরাইরা (আদর)।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদের সদস্য মোঃ হাবীব আজম। এছাড়া অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মোঃ ইব্রাহিম এবং বিশিষ্ট সমাজসেবক মোঃ শাহিন আলম।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন রাঙ্গামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি ও বধির (বাক্-শ্রবণ) বিদ্যালয়ের উপদেষ্টা মোঃ আনোয়ার আল হক, অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন বধির (বাক্-শ্রবণ) বিদ্যালয়ের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি মোঃ নাছির উদ্দীন এবং দোভাষীর দায়িত্ব পালন করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হাছিনা বেগম।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, সমাজে অবহেলিত বধির ও বাক্-শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু-কিশোররা নানা প্রতিকূলতার মধ্য দিয়ে জীবনযাপন করছে। তারা অন্যান্য শিশুদের মতো স্বাভাবিকভাবে কথা বলা, শোনা, চলাফেরা কিংবা পড়ালেখা করতে পারে না। অনেক ক্ষেত্রে এসব শিশুদের পরিবারও চরম কষ্ট ও সীমাহীন দুশ্চিন্তার মধ্যে দিন পার করছে। তবুও এই শিশুরা যদি সঠিক শিক্ষা, যত্ন ও সহযোগিতা পায়, তাহলে তারাও সমাজের একজন যোগ্য ও সম্পদশালী নাগরিক হিসেবে গড়ে উঠতে পারে।

বক্তারা আরও বলেন, প্রতিবন্ধী শিশুদের শিক্ষা নিশ্চিত করা শুধু মানবিক দায়িত্ব নয়, এটি একটি সামাজিক দায়বদ্ধতা। সরকার ও সমাজের বিত্তবানদের সম্মিলিত উদ্যোগের মাধ্যমে এসব বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিশুদের পাশে দাঁড়ানো প্রয়োজন।

অনুষ্ঠান শেষে অতিথিরা শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন পাঠ্যবই তুলে দেন এবং তাদের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের অন্যান্য সংবাদ