Home খেলাধুলা আর্থিক সংকটে অলিম্পিকে যাচ্ছে না নারী ফুটবল দল

আর্থিক সংকটে অলিম্পিকে যাচ্ছে না নারী ফুটবল দল

23
0
আর্থিক সংকটে অলিম্পিকে যাচ্ছে না নারী ফুটবল দল

ক্রীড়া ডেস্ক : মিয়ানমারে অলিম্পিক ফুটবলের বাছাই পর্বে বাংলাদেশ নারী দলের খেলতে না যাওয়ার পেছনে ফুটবল ফেডারেশনের স্বদিচ্ছার অভাবকে দুষছেন জাতীয় ফুটবল দলের সাবেক কয়েকজন অধিনায়ক। তারা বলছেন, অলিম্পিকের বাছাই পর্বের মতো গুরুত্বপূর্ণ আসরে মেয়েদের খেলতে না পারা কেবল দু:খজনকই নয়, দেশের ফুটবলের জন্যও বড় ক্ষতি।

গত সেপ্টম্বরে সাফ ফুটবলের ফাইনালে স্বাগতিক নেপালকে ৩-১ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল নতুন ইতিহাস রচনা করেছিল। সাবিনা, সানজিদা, মারিয়াদের এই জয় শুধু মেয়েদের নয়, জয় ছিলো প্রতিটি বাঙালির।

অথচ আর্থিক সংকটে মিয়ানমারে অলিম্পিক বাছাইয়ের খেলায় অংশ নিতে পারছে না জাতীয় নারী ফুটবল দল। নারী ফুটবলাদের নিয়ে বাফুফের যত অবহেলা। সিশেলসের বিপক্ষে দ্বিপাক্ষিক সিরিজের প্রস্তুতির জন্য গত সপ্তাহে জাতীয় ফুটবল দলের খেলোয়াড়দের সৌদি আরবের মদিনায় পাঠিয়েছিল বাফুফে। তখন অর্থের অভাব হয়নি। কিন্তু অলিম্পিক বাছাই পর্বের মতো বিশ্ব আসরে বাংলাদেশ দল অংশ না নেওয়াকে দুঃখজনক বলছেন সাবেক ফুটবল অধিনায়করা।

যেখানে ধুকতে থাকা দেশের ফুটবলে কাড়ি-কাড়ি টাকা ঢেলেও আসছেনা সাফল্য, সেখানে অপার সম্ভাবনা থাকার সত্তে¡ও অর্থের অভাব দেখিয়ে বার বার থমকে যাচ্ছে নারী ফুটবলের অগ্রযাত্রা।

এর আগে ২০১৯ সালের এসএ গেমসে মেয়েদের দল পাঠায়নি বাফুফে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here